Interligue Optimist Minimes - Toulon 2004 | (InterrÈgional - | Optimist | ) Y C TOULON | du 30/10 au 01/11/2004 | (168 classÈs) |
4 manches courues |
place | coureurs / Èquipage | club | nais. | sexe | points | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BERTHEZ VINCENT | C V MARSEILLAN | 1990 | M | 4 | (2, 1, 1, 20) | ||
2 | ROTH BIR SAINT-CLAIR | C V BORMES MIMOSAS | 1990 | M | 9 | (3, 7, 2, 4) | ||
3 | RICHARD QUENTIN | C V MARSEILLAN | 1991 | M | 14 | (10, 3, 19, 1) | ||
4 | PELISSON SACHA | Y C CAVALAIRE | 1992 | M | 15 | (1, 11, 3, BFD) | ||
5 | ALLIX GEOFFREY | C N A S P | 1991 | M | 15 | (1, 10, 4, 39) | ||
6 | DEKKERS MAX | Y C MONACO | 1990 | M | 16 | (12, 1, 9, 6) | ||
7 | SKOCZEK BERNARD GABRIEL | Y C MAUGUIO CARNON | 1991 | M | 16 | (5, 6, 5, 14) | ||
8 | JOURNE VICTOR | C N V AIX LES BAINS | 1992 | M | 19 | (8, 13, 6, 5) | ||
9 | BIEUX LEO | C N STE MAXIME | 1993 | M | 20 | (14, 2, 4, BFD) | ||
10 | GRIESMAR PHILEMON | S N LEMAN FRANCAIS | 1991 | M | 20 | (11, 7, 17, 2) | ||
11 | BOURGOIS CLELIA | C V MARSEILLAN | 1992 | F | 24 | (4, 12, 40, 8) | ||
12 | HISS JEAN | C N STE MAXIME | 1993 | M | 25 | (BFD, 20, 1, 4) | ||
13 | GREMAUD Adrien | Suisse | M | 25 | (18, BFD, 6, 1) | |||
14 | ERNI Philippe | M | 29 | (13, 3, 13, 37) | ||||
15 | BEGUE MARION | Y C BEAULIEU | 1991 | F | 30 | (2, 25, 18, 10) | ||
16 | CHAUSSERIE LAPREE ARTHUR | Y C ANTIBES | 1992 | M | 30 | (5, 15, 10, 17) | ||
17 | MASSARD Laurent | Suisse | M | 33 | (8, 26, 20, 5) | |||
18 | GARRAUD EDOUARD | Y C ANTIBES | 1991 | M | 34 | (15, 6, 23, 13) | ||
19 | PETETIN TIMOTHE | S N DE SANARY | 1991 | M | 37 | (26, 4, 27, 7) | ||
20 | KYBURZ AndrÈas | Suisse | M | 37 | (28, 14, 7, 16) | |||
21 | MEIER Matthias | Suisse | M | 37 | (18, 25, 9, 10) | |||
22 | DARCET MARJORIE | Y C MONACO | 1990 | F | 37 | (12, 16, 12, 13) | ||
23 | GUERINDON NICOLAS | C N DE SCIEZ | 1990 | M | 40 | (DSQ, 2, 12, 26) | ||
24 | MOREL THOMAS | C O Y C HYEROIS | 1992 | M | 41 | (17, BFD, 7, 17) | ||
25 | POUZOLS PIERRE | A.S. ASPTT DIJON | 1991 | M | 42 | (10, 56, 14, 18) | ||
26 | DE ROMBLAY AXEL | Y C ANTIBES | 1992 | M | 43 | (4, BFD, 30, 9) | ||
27 | SARDI DOMINIC | A S ROQUEBRUNE CAP M | 1991 | M | 43 | (33, 10, 13, 20) | ||
28 | WACHTER Tim | Suisse | M | 48 | (54, 33, 8, 7) | |||
29 | BERTRAND MARTIN | ENAC | 1991 | M | 48 | (27, 13, 8, 28) | ||
30 | ZUGER Cristoph | Suisse | M | 48 | (22, DSQ, 11, 15) | |||
31 | SIMONEAU ELISA | S N LEMAN FRANCAIS | 1991 | F | 52 | (32, 9, 39, 11) | ||
32 | MAZZOCCHI PAULINE | C N STE MAXIME | 1991 | F | 54 | (34, 5, 15, BFD) | ||
33 | MOUNIER JORIS | C N V AIX LES BAINS | 1992 | M | 55 | (73, 20, 10, 25) | ||
34 | MASSARD Alexandre | Suisse | M | 59 | (13, 44, 2, 45) | |||
35 | BIRCHENALL MARC | Y C ANTIBES | 1992 | M | 59 | (32, 8, 24, 27) | ||
36 | BYCZEK TOM | C V LYON | 1992 | M | 61 | (9, 49, 3, DNC) | ||
37 | GASTAUD BERTRAND | C V C K VITROLLES | 1991 | M | 62 | (45, 48, 5, 12) | ||
38 | GONDOLF CLEMENT | Y C LONDAIS | 1993 | M | 62 | (62, 24, 19, 19) | ||
39 | MEIER Anja | Suisse | F | 63 | (43, 43, 18, 2) | |||
40 | CARON Evelyne | Suisse | F | 63 | (38, 19, 16, 28) | |||
41 | SCHOPFER Jonathan | Suisse | M | 64 | (7, 30, BFD, 27) | |||
42 | KELLER Kaspar | Suisse | M | 64 | (25, 36, 31, 8) | |||
43 | BERNARD LAURENT | S N BANDOL | 1990 | M | 65 | (26, 30, 59, 9) | ||
44 | GROSJEAN LEO | S N BANDOL | 1990 | M | 66 | (20, 23, 69, 23) | ||
45 | GIROD Guillaume | Suisse | M | 67 | (40, 35, 14, 18) | |||
46 | GRUNDSTEIN GUILLAUME | Y C MONACO | 1991 | M | 68 | (23, 4, 60, 41) | ||
47 | BURKHALTER Yann | Suisse | 68 | (6, 42, 20, BFD) | ||||
48 | OSWALD Marek | Suisse | M | 69 | (21, 22, 26, 60) | |||
49 | BERTHEZ CLAIRE | C V MARSEILLAN | 1991 | F | 71 | (52, 8, 11, BFD) | ||
50 | WACHTER Rico | Suisse | M | 71 | (47, 12, 52, 12) | |||
51 | CHAPOLARD Alexis | COTE D AZUR | M | 74 | (25, 5, 53, 44) | |||
52 | BILL LENNY | C N STE MAXIME | 1991 | M | 74 | (27, 32, 15, BFD) | ||
53 | COZZONE BERGER JULIEN | S N DU BRUSC | 1991 | M | 74 | (39, 21, 22, 31) | ||
54 | JULLY VALENTIN | Y C CANNES | 1992 | M | 75 | (34, 38, 64, 3) | ||
55 | BOUVET THANH | Y C ANTIBES | 1993 | F | 75 | (37, 9, 29, BFD) | ||
56 | BESSE Jonathan | Suisse | M | 75 | (30, 44, 34, 11) | |||
57 | TRUPHEME GUILLAUME | Y C PTE ROUGE | 1992 | M | 76 | (15, 39, 35, 26) | ||
58 | POLITOFF MAXENCE | CNHS VESOUL | 1990 | M | 76 | (38, BFD, 16, 22) | ||
59 | SCHEMBRE WILLIAM | MAIRIE DE PALAVAS | 1991 | M | 77 | (16, 55, 80, 6) | ||
60 | CHEVRIER AXEL | ENAC | 1992 | M | 78 | (6, 15, 57, 65) | ||
61 | SOLER THIBAUT | C V MARSEILLAN | 1991 | M | 78 | (20, 40, 28, 30) | ||
62 | DELIANE MEGANE | C N V AIX LES BAINS | 1991 | F | 79 | (16, BFD, 42, 21) | ||
63 | FREDRIKSON Erika | Suisse | F | 81 | (9, 37, 35, 44) | |||
64 | JUGLARD NATHAN | S N LEMAN FRANCAIS | 1993 | M | 83 | (68, 29, 21, 33) | ||
65 | KUSTER Sandro | Suisse | M | 84 | (35, 26, 23, 76) | |||
66 | GREIL Alexander | Suisse | M | 86 | (44, 17, 25, 47) | |||
67 | VOGT Meret | Suisse | M | 86 | (33, 24, 29, BFD) | |||
68 | DIETLIN LOIC | C N V AIX LES BAINS | 1992 | M | 87 | (14, DSQ, 26, 47) | ||
69 | LEROY PAUL | LA PELLE-MARSEILLE | 1993 | M | 87 | (42, 21, 57, 24) | ||
70 | DOSWALD JoÎl | Suisse | M | 90 | (35, 51, 24, 31) | |||
71 | BOUCHET MATHIEU | Y C MONACO | 1992 | M | 91 | (3, 11, BFD, BFD) | ||
72 | CROUE MARTIN | S N DE SANARY | 1992 | M | 92 | (24, 36, BFD, 32) | ||
73 | HUBER JULIE | C V MARSEILLAN | 1991 | F | 93 | (29, 43, 21, 50) | ||
74 | BAUDE HILARIC | C V MARTIGUES | 1993 | M | 94 | (37, 19, 71, 38) | ||
75 | VAN CAMPENHOUDT GaÈtan | Suisse | M | 94 | (22, BFD, 43, 29) | |||
76 | BONNEVIE ISABELLE | C V LYON | 1993 | F | 96 | (91, 14, 34, 48) | ||
77 | PAINEAU ALEXANDRA | Y C LONDAIS | 1990 | F | 96 | (30, 46, 30, 36) | ||
78 | HENEPIN LAURENT | ASPTT MARSEILLE | 1993 | M | 97 | (70, 22, 46, 29) | ||
79 | STIERLI Diane | F | 100 | (55, 28, 48, 24) | ||||
80 | TESTUZ Fiona | Suisse | F | 101 | (31, 38, 51, 32) | |||
81 | TRACHSEL Vincent | Suisse | M | 102 | (56, 49, 32, 21) | |||
82 | KALKKINEN Lauri | Suisse | M | 103 | (49, 57, 39, 15) | |||
83 | TREVISANUT EMILE | VOILE FUN SETE | 1991 | M | 103 | (36, BFD, 45, 22) | ||
84 | ARMAGNAT THAIS | S N LEMAN FRANCAIS | 1993 | F | 104 | (65, 23, 36, 45) | ||
85 | PIMENTA CLEMENT | Y C LONDAIS | 1992 | M | 106 | (23, 67, BFD, 16) | ||
86 | DELEBECQUE ROMEO | Y C MAUGUIO CARNON | 1991 | M | 107 | (19, 35, 53, 72) | ||
87 | BRAUCHLI Titouan | Suisse | M | 109 | (31, 47, 31, 52) | |||
88 | MONNIER LOUIS | ASPTT MARSEILLE | 1992 | M | 110 | (28, 79, BFD, 3) | ||
89 | BIENVENU ADRIEN | C N V AIX LES BAINS | 1993 | M | 110 | (59, 34, 17, 77) | ||
90 | QUIROGA PIERRE | C O Y C HYEROIS | 1994 | M | 111 | (24, BFD, 50, 37) | ||
91 | MINCE CLEMENT | S R DE CIOTAT | 1990 | M | 114 | (46, 28, 67, 40) | ||
92 | ROSSI PAUL | C V MARSEILLAN | 1991 | M | 116 | (39, 65, 47, 30) | ||
93 | FROTTIER ARTHUR | A S C U L LYON | 1991 | M | 118 | (67, 16, 66, 36) | ||
94 | SCREPEL AUGUSTINE | VOILE FUN SETE | 1992 | M | 118 | (74, 18, 62, 38) | ||
95 | VERDIER OLIVIA | C V EVIAN | 1992 | F | 118 | (51, 18, 69, 49) | ||
96 | DARCET MAYLIS | Y C MONACO | 1992 | F | 118 | (19, BFD, 22, BFD) | ||
97 | BERNARDI RAPHAEL | C N NICE | 1991 | M | 120 | (17, 55, 77, 48) | ||
98 | JOURNE ISABELLE | C N V AIX LES BAINS | 1993 | F | 120 | (29, BFD, 41, 50) | ||
99 | SCREPEL LEOPOLD | VOILE FUN SETE | 1991 | M | 120 | (52, DSQ, 33, 35) | ||
100 | FRUTTERO Blaise | Suisse | M | 121 | (41, 60, 55, 25) | |||
101 | NOEF Livia | Suisse | F | 121 | (47, 33, 41, 53) | |||
102 | GUILLIN LOICK | C N COGOLIN | 1991 | M | 121 | (66, 50, 37, 34) | ||
103 | DELAVENNA CAMILLE | S N LEMAN FRANCAIS | 1991 | F | 122 | (7, BFD, 38, BFD) | ||
104 | LABOURE ALEXIS | Y C CANNES | 1992 | M | 122 | (11, 34, BFD, BFD) | ||
105 | BARRAU DAMIEN | Y C ANTIBES | 1993 | M | 122 | (44, 45, 70, 33) | ||
106 | SEIMANDI FLORENT | S N MOUREPIANE | 1992 | M | 124 | (62, 72, 48, 14) | ||
107 | SCHAUFFELBERGER Sylvain | Suisse | M | 124 | (57, 56, 45, 23) | |||
108 | TISSOT AurÈlien | Suisse | M | 124 | (43, 54, 27, 54) | |||
109 | POIRRIER THOMAS | A V CARRY LE ROUET | 1992 | M | 125 | (72, 27, 36, 62) | ||
110 | PLANTE-LONGCHAMP ALEXANDRE | C N NICE | 1993 | M | 129 | (55, 31, 62, 43) | ||
111 | DUCREUX DOMITILLE | Y C BEAULIEU | 1992 | F | 132 | (49, 27, 58, 56) | ||
112 | MASMEJAN Sophie | Suisse | F | 135 | (50, 31, 54, 61) | |||
113 | TRON GUILLAUME | Y C TOULON | 1992 | M | 135 | (46, BFD, 49, 40) | ||
114 | ZIMMERMANN Kim | Suisse | M | 136 | (50, 42, 44, BFD) | |||
115 | DARGENT DAMIEN | CNHS VESOUL | 1992 | M | 137 | (75, 17, 65, 55) | ||
116 | BENOIT MARIE | S N MOUREPIANE | 1993 | F | 137 | (41, 53, 43, 84) | ||
117 | EGLI Tessa | Suisse | F | 138 | (36, 59, 63, 43) | |||
118 | EXHENRY Zaccaria | Suisse | M | 139 | (76, 41, 28, 70) | |||
119 | MEIER Florian | Suisse | M | 139 | (80, 29, 42, 68) | |||
120 | DUPIN ROMAIN | C N COGOLIN | 1992 | M | 139 | (85, 41, 56, 42) | ||
121 | LOMBARDOT PAULINE | C O Y C HYEROIS | 1991 | F | 143 | (53, 39, 68, 51) | ||
122 | TRACHSEL Bastien | Suisse | M | 143 | (56, 46, BFD, 41) | |||
123 | BUCHER Anja | Suisse | F | 144 | (48, 63, 33, 67) | |||
124 | WIRZ Denise | Suisse | F | 146 | (64, 48, 46, 52) | |||
125 | RIAT Lucien | Suisse | M | 147 | (72, 51, 61, 35) | |||
126 | JENNI Ivo | Suisse | M | 147 | (83, 63, 38, 46) | |||
127 | BABONNEAU NATHAN | C N NICE | 1992 | M | 148 | (21, BFD, 50, BFD) | ||
128 | MATILE CAMILLE | Y C MONACO | 1993 | F | 148 | (58, 58, 32, 58) | ||
129 | VANDROT MARLENE | C V MACONNAIS | 1992 | F | 148 | (57, 45, 59, 46) | ||
130 | MARTIN VINCENT | C N NICE | 1992 | M | 149 | (87, 32, 60, 57) | ||
131 | MULLER Jacmin | Suisse | F | 150 | (58, 57, 51, 42) | |||
132 | DELOLMO VALENTIN | S N DU BRUSC | 1993 | M | 152 | (71, 54, 64, 34) | ||
133 | NAVARRO LOIC | C N STE MAXIME | 1992 | M | 154 | (65, BFD, 25, 64) | ||
134 | MENDOLIA GIULIA | C N ANTIBES | 1991 | F | 157 | (53, 53, 56, 51) | ||
135 | ABCAYA BRICE | S N DU BRUSC | 1991 | M | 158 | (70, 69, 73, 19) | ||
136 | MONTAGNE FABIEN | C V C K VITROLLES | 1991 | M | 162 | (69, 71, 44, 49) | ||
137 | CUPIF STEPHAN | S R DE CIOTAT | 1992 | M | 163 | (73, 50, 40, BFD) | ||
138 | BOLLIGER Nicole | Suisse | F | 163 | (45, 70, 65, 53) | |||
139 | DECRAUSAT JÈrÈmie | Suisse | M | 165 | (48, 78, BFD, 39) | |||
140 | ? ? | F | 167 | (66, 64, 37, BFD) | ||||
141 | LAGOURGUE GREGORIA | Y C MONACO | 1992 | F | 168 | (54, 37, BFD, BFD) | ||
142 | CEVEY Gaelle | Suisse | F | 168 | (42, BFD, 52, 74) | |||
143 | FUMAGALLI Matteo | Suisse | M | 170 | (63, 52, 55, 63) | |||
144 | SIMONNOT FLORIAN | Y C LONDAIS | 1993 | M | 171 | (51, 52, 68, 75) | ||
145 | HUTIN Johan | Suisse | M | 173 | (59, 59, 75, 55) | |||
146 | TOURNEUR ALEXIS | S R DE CIOTAT | 1993 | M | 175 | (67, 47, 61, 79) | ||
147 | BEZEL Mara | Suisse | F | 175 | (68, 62, 54, 59) | |||
148 | CREVATIN JEROME | C N DE SCIEZ | 1992 | M | 181 | (74, 40, 72, 69) | ||
149 | HOFFMANN Thirza | F | 181 | (60, 74, 47, 80) | ||||
150 | BROOKE NICHOLAS | C N NICE | 1992 | M | 183 | (64, 68, 63, 56) | ||
151 | JARNO AMELIE | C V LYON | 1993 | F | 185 | (61, BFD, 70, 54) | ||
152 | CHRISTOL BRUNO | Y C MAUGUIO CARNON | 1993 | M | 186 | (60, BFD, 49, BFD) | ||
153 | RIOU QUENTIN | A V CARRY LE ROUET | 1991 | M | 188 | (40, BFD, 66, 82) | ||
154 | CHASTEL QUENTIN | S N MOUREPIANE | 1993 | M | 188 | (61, 61, 73, 66) | ||
155 | PETER Quentin | Suisse | M | 204 | (69, 58, BFD, BFD) | |||
156 | SANCHEZ REMI | S R DE CIOTAT | 1992 | M | 205 | (84, 76, 58, 71) | ||
157 | BEZEL Alexa | Suisse | F | 208 | (86, 61, 74, 73) | |||
158 | ANDRE NELSON | S N NARBONNE | 1993 | M | 211 | (71, 66, 74, DSQ) | ||
159 | QUINTANA VINCENT | C N COGOLIN | 1993 | M | 212 | (81, 60, 71, 81) | ||
160 | MANETSCH Ladina | Suisse | F | 220 | (63, 80, BFD, BFD) | |||
161 | RITSCHARD Emmanuel | Suisse | M | 224 | (77, 75, 72, 78) | |||
162 | BONNOT AMANDINE | Y C CHALON SAONE | 1990 | F | 227 | (90, 66, 76, 85) | ||
163 | NARBONNE ARILD | S N BANDOL | 1991 | M | 227 | (78, 73, 76, 83) | ||
164 | ASCENCIO MELANIE | Y C LONDAIS | 1996 | F | 228 | (88, 65, 75, 88) | ||
165 | LEROY VINCENT | S N DE SANARY | 1993 | M | 231 | (89, 64, 78, 89) | ||
166 | DUTERTE-VIELLE DORINE | C N CROISETTE | 1991 | F | 235 | (82, BFD, 67, 86) | ||
167 | DUCHAUFFOUR MAXIMILIEN | ENAC | 1992 | M | 235 | (79, 77, 79, DNC) | ||
168 | ? ? | M | 238 | (92, 62, BFD, 87) |
Ein gwundriges U-Boot - Foto Urs Egli