Region 5
Zürichsee und Umgebung

Y.C. Rapperswil/SC Pfäffikon Anfänger bis Regatten X* Andrea Beglinger info@scpf.ch

Yacht Club Horgen YCH Anfänger bis Fortgeschrittene X* Bluette Diener bluette@swissonline.ch

Wasssersportverein Richterswil, Anfänger bis Regatten X* jugend@wvr.ch

Segel Club Enge SCE Anfänger bis Regatten X* Christian Sprecher csprecher@hotmail.com

Segel Club Oberer Zürichsee SCOZ Anfänger bis Fortgeschrittene X* Franz Dettling junioren@scoz.ch

Yacht Club Au YCAu Anfänger bis Fortgeschrittene X* Michi Osann michi.osann@web.de

Segel Club Schloss Greifensee SCSG Anfänger bis Regatten X* Markus Schaeublin markus@schaeublin.com

Segel Club Stäfa SCStä Anfänger bis Regatten nein* Ida Schiltknecht ida@schiltknecht.ch

Segler-Vereinigung Thalwil SVT Anfänger bis Regatten, Mietboote: X* - Andy Gräflein - nachwuchs@svt.ch

Segelclub Sihlsee (SCS) Anfänger bis Regatten, Roman Pellegrini - roman.pellegrini@zurich.com

Segel Club Männedorf (SCMd) Anfänger bis Regatten, Mietboote: X* - Pascal Spaar - junioren@segelclub.ch

Küsnachter Segelclub (KSC), Anfänger bis Regatten, Boote werden kostenlos zur Verfügung gestellt - thomas.zwick@bluewin.ch

X* = Mietbboote vorhanden